Новости Астраханской митрополии

18 Сентября 2019


17 сентября 2019 года, по случаю инаугурации губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в Успенском соборе Астраханского кремля митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.

За богослужением молились епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, клирики Астраханской митрополии, представители светской власти, военного командования.

По окончании молебна владыка преподал губернатору архипастырское благословение, пожелал помощи Божией и успехов в трудах на ответственном губернаторском посту. Затем он зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю избрания Игоря Бабушкина главой региона:

«Уважаемый Игорь Юрьевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Астраханской области.

Доверие жителей региона, оказанное Вам на состоявшихся выборах, свидетельствует об их отношении к Вам и к предлагаемой Вами программе действий. Вы имеете богатый опыт государственного управления и военной службы, который, полагаю, будет помогать Вам в реализации социальных и экономических задач, стоящих ныне перед возглавляемой Вами областью.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие сотрудничества местной власти с епархиями Астраханской митрополии Русской Православной Церкви, способствующего консолидации общества, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию современников, созиданию мира и гражданского согласия.

Желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи Божией и успехов в трудах на ответственном губернаторском посту».

Также владыка преподнес в дар Игорю Юрьевичу икону св. Георгия Победоносца.












Пресс-служба Астраханской епархии