Новости Астраханской митрополии

18 Сентября 2019


В 2019 году в Астрахани проводится региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира. ”Великая Победа: наследие и наследники”».

Ответственным за организацию и проведение регионального этапа конкурса является Отдел религиозного образования Астраханской епархии.

Задачами конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники школ искусств, учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.

Заявку для участия в конкурсе нужно подать в печатном и электронном виде одновременно с работами с 16 сентября по 23 октября 2019 года по адресу: г. Астрахань, мкр. Бабаевского, переулок 1-й Сенной дом 11 – храм Святой Живоначальной Троицы (с пометкой конкурс «Красота Божьего мира»).

Контактная информация:
89171900770 – протоиерей Константин Осацкий,
89171835979 – Ольга Викторовна Осацкая,
e-mail: [email protected]

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.
Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя в Москве.

Документы, необходимые для участия в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Отдел религиозного образования Астраханской епархии