Новости Астраханской митрополии

6 Сентября 2019


Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии открывает новый социальный проект — Клуб для общения молодых людей и девушек (с 16-ти лет), имеющих ДЦП.

Проект направлен на успешную социализацию и интеграцию в социум молодых людей, для которых важно, чтобы в их начинающейся взрослой жизни было место и время найти друзей и единомышленников, способных выслушать, понять и принять тебя таким, какой ты есть. Клуб станет местом, где можно находить новых друзей, делиться своими мыслями и чувствами, где поддержат тебя, и ты сам сможешь быть для кого-то другом и опорой.

В Клубе планируется:

- общаться, дружить, делиться мыслями, эмоциями, мечтами;
- развивать творческие способности;
- вместе создавать жизнь, которая будет радовать;
- учиться осуществлять мечты и помогать друг другу в этом;
- встречаться с интересными людьми, вместе создавать позитивные события, запоминающиеся надолго;
- беседовать, обсуждать духовные вопросы со священнослужителем;
- поддерживать друг друга и словом, и делом.

Занятия бесплатны, их планируется проводить 1 раз в неделю по пятницам, в 11.00 по адресу: пер. Березовский, д. 13а. В здании предусмотрен пандус для колясок.

Для сопровождающих на время занятий также предусмотрено общение и чаепитие в дружной компании в одном из уютных помещений Отдела.

Кроме этого, для осуществления данного проекта необходимы добровольные помощники с собственным автотранспортом, желающие помочь участникам Клуба добираться до места сбора.

Записаться на занятия и получить более подробную информацию можно по телефону 8 967 827-76-55, Екатерина. Для всех желающих поддержать проект — страница Отдела в ВКонтакте.

Пресс-служба Отдела по церковной
благотворительности и социальному служению