Новости Астраханской митрополии

26 Мая 2019


25 мая 2019 года митрополит Астраханский и Камызякский Никон посетил ежегодную Социальную ярмарку в Астраханском кремле.

На сегодняшний день это событие стало доброй традицией и площадкой для реализации интересных и важных благотворительных проектов. Организатором Социальной ярмарки выступает ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть».
На ярмарке были представлены продукция и изделия ручной работы воспитанников астраханских социальных учреждений, детских домов и интернатов.

Одним из проектов ярмарки в этом году стала Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок», направленная на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями. В Астрахани акция была организована Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии при поддержке Министерства образования АО, Министерства социального развития и труда АО и Благотворительного фонда «Елизаветинский».

В ходе ярмарки митрополит Никон обратился с приветственным словом к собравшимся, рассказав об истории «Белого цветка», о необходимости совершения добрых дел. С приветственными словами также выступили представители власти города и области, которые отметили важность сохранения традиций благотворительности и пожелали всем добра, мира и радости.























По материалам Отдела по церковной благотворительности
и социальному служению Астраханской епархии