Новости Астраханской митрополии

24 Мая 2019


24 мая 2014 года, в день памяти свв. Кирилла и Мефодия и сщмч. Иосифа Астраханского, митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Астрахани. Архипастырям сослужило духовенство Астраханской митрополии.

По окончании Литургии архипастыри возглавили крестный ход с мощами священномученика Иосифа вокруг собора, а затем шествие отправилось от Кремля по улице Советской к поклонному кресту, установленному в честь подвигов святых братьев-просветителей в сквере на ул. Н. Качуевской. В торжественной процессии приняли участие духовенство митрополии, городские власти, а также многочисленные миряне.

У креста было совершено молебное пение, после чего митрополит Никон и министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин поздравили горожан с праздником. Затем состоялся праздничный концерт с участием хора музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского г. Астрахани под управлением Ирины Суменковой.























































Пресс-служба Астраханской епархии