Новости Астраханской митрополии

3 Мая 2019


28 апреля 2019 года, в Светлый Праздник Воскресения Христова, в новом храме Донской иконы Божией Матери, расположенном на территории казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова, прошла первая служба — Пасхальная Божественная литургия, которую совершили благочинный Приволжского благочиния протоиерей Николай Кочергин и духовник казачьего кадетского корпуса иерей Максим Ефимцев. Перед началом службы педагог корпуса Плужников Анатолий Алексеевич получил благословение на ношение стихаря и послушание алтарника при храме.

Более восьмидесяти прихожан: сотрудники корпуса, кадеты и их родители, казаки Астраханского окружного казачьего общества, жители села Началово приняли участие в богослужении, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, а затем с иконами и хоругвями прошли крестным ходом вокруг храма.

Обращаясь к верующим отец Максим сказал, что самое главное, к чему должны стремиться и кадеты, и учителя, и все православные люди — это оставаться христианами, своей жизнью исповедовать христианскую веру, благовествовать о победе Воскресения Христова. Пусть в эти святые дни не коснется наших сердец ничто греховное или суетное, пусть уйдут скорби и огорчения, а сердца наполнятся благодарностью Богу и светлой Пасхальной радостью.









Пресс-служба храма Донской иконы Божией Матери