Новости Астраханской митрополии

1 Апреля 2019


Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии иерей Валентин Вовчок вошел в состав жюри, оценивающего творческие мероприятия воспитанников социальных учреждений г. Астрахани для несовершеннолетних детей.

27 марта 2019 года, в День театра, в Доме офицеров Каспийской флотилии состоялось торжественное открытие областного творческого «Фестиваля талантов». Фестиваль был организован социально-реабилитационным центром «Исток» и приурочен к Году театра в России.

Более 100 воспитанников и специалистов социальных учреждений для несовершеннолетних детей Астраханской области представили яркие театральные постановки в рамках конкурса «Театр, где играют дети». Каждая постановка отличалась уникальностью подачи, эксклюзивностью костюмов и безграничным талантом воспитанников.

Победителями стали центры «Созвездие», «Радуга» и «Улитка». Также награды за лучший костюм, музыкальное и художественное оформление, за режиссерское решение, за лучшую женскую, мужскую и детскую роль и за лучший театральный анонс получили и другие центры.

Кроме того, была организована выставка детских рисунков — победителей конкурса «Театр глазами детей».

Экспертная комиссия по данному конкурсу собиралась в пятницу 25 марта. В число победителей вошли воспитанники из центров «Малышок», «Вера», «Радуга», «Островок», «Юность» и «Созвездие». Также награды в различных номинациях получили и другие центры.

Творческие конкурсы фестиваля продолжатся в ближайшее время.

По материалам minsoctrud.astrobl.ru