Новости Астраханской митрополии

25 Марта 2019
На приходах Астраханской епархии продолжаются Дни православной книги


В рамках проведения Дней православной книги на приходах храмов Астраханской епархии прошли несколько мероприятий.

14 марта 2019 года на приходе храма преподобного Сергия Радонежского была проведена книжная выставка, знакомящая прихожан с образцами православной литературы. Все книги, представленные на стендах, можно было взять бесплатно.




17 марта 2019 года, в воскресной школе храма свв. апп. Петра и Павла состоялся открытый урок «Православная книга — маяк на жизненном пути».
В ходе занятия учеников познакомили с историей книгопечатания на Руси, с православными писателями и рассказали о важной роли книги в жизни любого человека. Вторая часть урока была посвящена духовной поэзии — прихожане и воспитанники воскресной школы прочли подготовленные заранее стихи, после чего все участники получили в подарок книги христианского содержания.

На приходах Астраханской епархии продолжаются Дни православной книги


20 марта сотрудники астраханского храма св. Иоанна Воина в средней школе №18 в рамках преподавания предмета «Основы православной культуры» для учеников 4 класса провели занятие-знакомство с детской духовной литературой.
Ученики средних классов приняли участие в мастер-классе «Реставрация книги своими руками», на котором они узнали, как хранятся книги в библиотеках, чего «боится» книга, как нужно с ней обращаться, и как можно восстановить старинную книгу. Мастер-класс провёл библиотекарь школы.
Для старшеклассников был проведен урок о Евангельских сюжетах в мировой культуре.




Астраханская епархия