Новости Астраханской митрополии

25 Февраля 2019


22 февраля 2019 года священник храма апостола Андрея Первозванного иерей Михаил Шашин и сотрудник Отдела религиозного образования Астраханской епархии Максим Чернов были приглашены в среднюю школу №27, где провели кинолекторий с учениками 5-х классов, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

После приветственного слова школьникам был показан короткометражный фильм «За други своя», в котором говорилось о евангельской заповеди: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15,13.), и о героических подвигах солдат, священников, женщин, детей и подростков, стоявших на защите нашей Родины, начиная с 10-го века и по сей день.

По завершении кинопоказа священнослужитель и ученики пообщались на тему патриотизма, уважения к ветеранам, любви к Родине, а также побеседовали о крепости духа и веры, которые всегда помогали в битвах русским воинам.

Представители храма апостола Андрея Первозванного и Епархиального отдела религиозного образования выражают искреннюю благодарность руководству и педагогам школы за плодотворное и интересное совместное сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба храма апостола Андрея Первозванного