Новости Астраханской митрополии

16 Января 2019


В святочные Рождественские дни Социальная служба Успенского кафедрального собора поздравила своих подопечных с праздником Рождества Христова.

Поездки с поздравлениями, песнями, колядками, конкурсами, загадками и, конечно же, подарками продолжались несколько дней: с 9 января по 14 января 2019 года.

Священнослужители храма, прихожане, сотрудники социальной службы и приходской детский хоровой ансамбль «Умиление» в сопровождении Деда Мороза объединились и посетили своих друзей, нуждающихся в особом внимании и заботе.

Кризисный центр помощи для женщин, Отделение сестринского ухода городской больницы №3, детское отделение областной психиатрической больницы, а также бывшие сотрудники собора, ныне находящихся на покое, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома, с удовольствием принимали у себя гостей, славящих Рождение Богомладенца-Христа, погружая всех в праздничную атмосферу.

Возглашая колядки, рассказывая о смысле праздника, делясь праздничным настроением и добрыми словами, и организаторы, и подопечные с удовольствием пообщались друг с другом, выразив надежду на дальнейшие встречи.


Социальная служба Успенского собора