Новости Астраханской митрополии

7 Декабря 2018


5 декабря 2018 года состоялось торжественное вручение благодарственных писем священникам, представителям власти, общественным деятелям, волонтерам, принимавшим участие в социальном служении Астраханской епархии на протяжении нескольких последних лет.

За сотрудничество в значимых социальных проектах совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии получили благодарственные письма: Олег Петелин (заместитель Председателя Правительства Астраханской области, министр социального развития и труда), Эльвира Туишева (директор ОСРЦ для несовершеннолетних «Исток»), Константин Маркелов (ректор АГУ).

За самоотверженное социальное служение Церкви и людям получили благодарственные письма: протоиерей Михаил Пристая (секретарь Астраханской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы), иерей Валентин Вовчок (руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии), иерей Виталий Семенов (руководитель молодежного отдела Астраханской епархии), Екатерина Павленко (заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии).

За оказание помощи бездомным людям благодарственное письмо было вручено иерею Иоанну Черемисину (клирику собора Покрова Пресвятой Богородицы).

За социальное служение помощи больным детям в психиатрической больнице и пожилым людям получил благодарственное письмо иерей Димитрий Невежин (клирик Успенского кафедрального собора).

За социальное служение помощи детям с инвалидностью, бездомным людям, малоимущим многодетным семьям и одиноким пожилым людям получила благодарственное письмо Нина Астахова (социальный работник Успенского кафедрального собора).

За социальное служение детям с инвалидностью, бездомным людям, малоимущим многодетным семьям, одиноким пожилым людям и людям, находящимся в заключении, получила благодарственное письмо Римма Хохлова (корреспондент ГТРК Лотос и сотрудник социального отдела прихода храма Рудненской иконы Божией Матери).

За организацию помощи одиноким пожилым людям получила благодарственное письмо Анна Авдеева (сотрудник храма св. равноапостольного князя Владимира).

За содействие в реализации социального проекта «Центр гуманитарной помощи» получила благодарственное письмо Людмила Решетова (сотрудник центра).

За содействие в реализации социального проекта помощи бездомным и многодетным семьям, а также за участие в благотворительных мероприятиях Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению получили благодарственные письма Венера Латыпова, Марина Агаркова, Екатерина Ларионова (добровольные помощники Отдела).

За содействие в реализации социальных проектов помощи многодетным семьям и беременным женщинам в кризисной ситуации благодарственное письмо вручили Светлане Ефремовой (директору благотворительного фонда «Фонд Елизаветинский»).

По материалам Епархиального отдела
по церковной благотворительности и социальному служению