Новости Астраханской митрополии

10 Ноября 2018


9 ноября 2018 года митрополит Астраханский и Камызякский Никон принял участие в торжественном акте перед отправкой призывников на воинскою службу, который прошёл на территории сборного пункта регионального военного комиссариата.

В этот день 80 астраханцев отправились на срочную службу. Митрополит Никон обратился к будущим воинам со словами духовного назидания. «…Вам предстоит пройти воинскую службу. Её срок всего один год, но и за этот короткий промежуток времени вы будете испытывать определённые трудности и неудобства, которые будут закалять ваш характер. Самое трудное чему вам надо будет научиться – это отказываться от своей воли. Уверен, что армейская служба станет для вас хорошей школой жизни, ведь именно здесь формируются такие качества настоящего мужчины, как чувство ответственности за своих близких и Отечество…»

Затем архипастырь совершил молебен перед началом благого дела. По окончании богослужения со словами напутствия к призывникам обратились председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, военный комиссар Астраханской области Юрий Лымарь, почетные гости. Затем состоялся концерт.

В этот день на территории сборного пункта работала патриотическая площадка "Мы этой памяти верны", организованная Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональным отделением ООД "Поисковое движение России", при поддержки поискового отряда "Дельта" колледжа строительства и экономики АГАСУ.







Пресс-служба Астраханской епархии