Новости Астраханской митрополии

24 Сентября 2018


22 сентября 2018 года на спортивной площадке школы-интерната имени Героя Советского Союза Степана Здоровцева состоялся товарищеский футбольный матч между командами «Здоровцевы» (школа-интернат им. С. И. Здоровцева) и «Андреевцы-2» (Андреевская воскресная школа). Спортивно-историческое мероприятие было приурочено ко Дню победы полков русской армии во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

В итоге, с разницей в несколько мячей, победу одержали ребята из школы-интерната. Все участники матча получили радость от игры, от совместного общения в дружеской и весёлой атмосфере. В завершении игры все участники крепко пожали друг другу руки и поделились впечатлениями.

В ходе торжественного построения сотрудник Отдела религиозного образования Астраханской епархии Максим Чернов рассказал юным футболистам о ратном подвиге нашего народа, который в один из самых трудных моментов сумел стать единой духовной и физической силой, что привело к победе над армией Золотой Орды, отметив великий вклад преподобного Сергия Радонежского — святого игумена Земли Русской, который своей любовью, своей молитвой и своим благословением вселил в сердце Русского народа упование на Бога и уверенность в победе.

Игрокам были вручены грамоты, книги о преподобном Сергии Радонежском и иконы Пресвятой Богородицы.





Максим Чернов