Новости Астраханской митрополии

17 Сентября 2018


16 сентября 2018 года на приходе Спасо-Преображенского храма прошли торжества в честь дня празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей православной семьи и брака.

После Божественной литургии состоялся крестный ход с частицами мощей святых Петра и Февронии в Парк семьи, любви и верности, где у скульптурной композиции святых состоялся праздничный молебен.

После молебна были организованы семейные эстафеты «Папа, мама, я — дружная семья!», в которых приняли участие приходские семьи. Четыре команды боролись за главный приз и хорошее настроение. Как сказал один из участников эстафеты, главное — это улыбки участников и болельщиков. В роли жюри выступили супруги с большим стажем супружеской жизни.

«Веселая многоножка», перетягивание каната, «лыжная прогулка», полоса препятствий, поддержка других команд и болельщиков надолго останутся в памяти родителей и детей участников, а праздник в кругу общины, большой семьи, пополнит копилку счастливых семейных воспоминаний.

Организаторы поздравляют с победой семью Коротких, а также благодарят за участие семьи Слащевых, Грезневых и Гвоздевых и всех, кто помог организовать и провести этот семейный праздник.












Пресс-служба Спасо-Преображенского храма