Новости Астраханской митрополии

30 Августа 2018


26 и 28 августа 2018 года на территории Иоанно-Предтеченского монастыря участниками молодежного православного движения «Предтеча» был организован сбор школьных принадлежностей для малоимущих и многодетных семей.

Даты проведения акции были выбраны неслучайно. Каждый год в последнее воскресенье лета в монастырском храме проходит молебен на начало учебного года. На службу приходит много школьников, студентов, их родителей и преподавателей помолиться о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух мудрости и разума, чтобы они могли понимать и помнить полезное и душеспасительное учение».

28 августа, как известно, торжествуется великий двунадесятый праздник — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Именно поэтому предтеченцы в этом году решили выбрать два дня для проведения акции, предполагая, что на территории монастыря будет много людей, которые не останутся равнодушными и помогут многодетным и малоимущим семьям. Ребятам удалось собрать большое количество канцтоваров, портфелей, одежду и обувь. Все пожертвования переданы в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии.

Организаторы акции выражают сердечную благодарность всем неравнодушным и отзывчивым людям, которые приняли участие в акции.





Пресс-служба Иоанно-Предтеченского монастыря