Новости Астраханской митрополии

28 Июля 2018


С 14 по 22 июля 2018 года на территории Благовещенского поля, рядом со Свято-Троицкой Сергиевой лаврой, проходил третий молодежный форум «Добролето. Территория Веры». В данном форуме приняли участие более 600 добровольцев с разных уголков нашей страны, в том числе и представители Астраханского региона.
В течение недели участники форума знакомились друг с другом, познавали новые горизонты, обменивались опытом и участвовали в совместной литургии. Для ребят были организованы интересные лекции, которые проводили известные христианские спикеры, такие как протоиерей Андрей Ткачев, протоиерей Артемий Владимиров, иерей Александр Кухта. Также форум посетил генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников.
От Астраханской епархии форум посетили Мария Артемьева и Мария Афанасьева. Девушки активно участвовали в жизни форума, делились опытом волонтерской и другой молодежной работы в Астраханской епархии с ребятами из разных регионов.
Кроме того, все желающие приняли участие в праздновании обретения мощей преподобного Сергия Радонежского 18 июля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, которое возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Многие ребята причастились в этот день Святых Христовых Таин.
Помимо образовательной программы на форуме в вечернее время работали концертные площадки с участием группы «Атриум», а также казаков с показательными выступлениями и многих других.



Пресс-служба Молодежного отдела Астраханской епархии