Новости Астраханской митрополии

26 Июня 2018
23 июня 2018 года в казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова состоялся третий выпуск кадет, окончивших 11 и 9 классы. На торжественном мероприятии присутствовали представители Астраханской епархии, председатель Думы Астраханской области И. А. Мартынов и другие официальные лица.

Аттестаты об окончании учебного заведения кадетам вручили директор корпуса А.А. Плужников и И.А. Мартынов. Иерей Максим Ефимцев вручил каждому выпускнику 11 класса Святое Евангелие. Он также зачитал приветственное слово митрополита Астраханского и Камызякского Никона выпускникам казачьего кадетского корпуса: «… Дорогие кадеты, вот и наступил этот долгожданный день – день вашего выпуска. Сегодня вы покидаете стены родного корпуса, ставшим за эти годы для вас вторым домом. Хочется верить, что вы приобрели здесь необходимые знания, умения, укрепились в вере. Желаю вам помнить те уроки, которые преподали вам учителя и наставники.

Теперь все вы готовы вступить в новую более самостоятельную для вас взрослую жизнь. Как важно правильно и своевременно расставить ценностные акценты в этой жизни, беречь себя от греховных соблазнов современного мира. Для этого необходимо постоянно поучаться в слове Божием, читать Евангелие – это книга жизни. Она открывает нам как правильно прожить эту земную жизнь и достичь Царствия Божия…»





Пресс-служба Астраханской епархии