Новости Астраханской митрополии

22 Мая 2018


19 мая 2018 года в учебном корпусе воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира прошла ежегодная интеллектуальная игра «Благовест» для учащихся воскресных школ Астраханской епархии.

Игра проходит с 2008 года. Все это время организатором ее является исполнительный директор Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов Ирина Кошмонова. В игре принимают участие команды младших и старших классов воскресных школ, для которых подбирается разнообразный занимательный материал на знание Закона Божьего, Евангелия, Православных праздников, жития святых, иконографии. Увлекательные задания: тесты, логические цепочки, сопоставления, кроссворды, загадки и много другое — познавательны и интересны для участников. Стимулом также является переходящий кубок и призы каждой участвующей команды.

В этом году в игре «Благовест» приняли участие по семь команд старшей и младшей возрастной категории. Это школы храмов апостола Андрея Первозванного, святого равноапостольного князя Владимира, Иоанно-Предтеченского монастыря, храма во имя иконы Казанской Божией Матери, Центра духовно-нравственного воспитания «Боголепъ», Покровского кафедрального собора и новички этого года — ребята из школ храмов апостолов Петра и Павла и Иоанна Предтечи, что на Старом кладбище.

Победителями стали: 1 место - команды воскресных школ Иоанна Предтеченского мужского монастыря (младшая группа) и храма Казанской иконы Божией Матери (старшая группа), 2 место - храма Казанской иконы Божией Матери (младшая группа) и команда учащихся храма святого равноапостольного князя Владимира (старшая группа). 3 место – ребята из школы апостолов Петра и Павла (младшая группа) и «Андреевцы» (старшая группа), воспитанники школы храма апостола Андрея Первозванного. Переходящий кубок отправился в воскресную школу храма во имя иконы Казанской Божией Матери. По окончании игры все участники по традиции получили грамоты, призы и сладкие подарки.






















Ирина Кошмонова
Фото Максима Чернова