Новости Астраханской митрополии

30 Апреля 2018


На Светлой седмице 2018 г. представители социальной службы Успенского собора вместе с добровольными помощниками — клириками, сотрудниками и прихожанами — провели несколько социально-благотворительных мероприятий.
Были организованы поездки к подопечным детского отделения областной психиатрической больницы, к пациентам отделения сестринского ухода ГКБ№3 и насельникам Кризисного центра помощи женщинам. Гости поздравили всех с праздником Воскресения Христова, исполнили богослужебные песнопения, показали концертные номера и раздали пасхальные куличи.
14 апреля 2018 года дети из коррекционной школы-интерната №5 посетили богослужения в соборе, где исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а после службы прошли с прихожанами и священнослужителями крестным ходом вокруг храма. В заключение всего состоялась праздничная трапеза, на которой ребята получили пасхальные подарки. 26 апреля для подопечных школы-интерната №5 было проведено социально-просветительское мероприятие, посвящённое Светлой Пасхе и празднику святых жен-мироносиц.







Пресс-служба Успенского собора