Новости Астраханской митрополии

2 Апреля 2018


30 и 31 марта 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Астраханского и Камызякского, в Астрахани прошли тематические встречи и презентации книг, выпущенных издательством «Орфограф». Гостем и основным докладчиком выступил редактор издательства насельник Свято-Преображенского скита Данилова ставропигиального монастыря иеромонах Пантелеимон (Королёв).

30 марта в Иоанно-Предтеченском монастыре состоялась встреча с монашествующими, где обсуждались вопросы современной жизни монастырей и идеалы монашества, о которых говорил преподобный Паисий Святогорец. На встрече присутствовали настоятель монастыря игумен Пётр (Барбашов), братья и насельники обители.

31 марта в Астраханской научной областной библиотеке прошла конференция, посвящённая духовному наследию преподобного Паисия Святогорца. В начале встречи отец Пантелеимон передал в фонд библиотеки подарочные экземпляры книг, выпущенных издательством «Орфограф»: «Житие преподобного Паисия Святогорца» и трёхтомный «Новый Афонский Патерик». Гость встречи рассказал о жизненном пути старца Паисия, о том, как братия скита работали над новым переводом книг, а также ответил на вопросы собравшихся. По окончании доклада в конференц-зале прошла выставка-продажа книг издательства.









Иерей Максим Бурдин