Новости Астраханской митрополии

11 Марта 2018


8 марта 2018 года состоялась традиционная молодежная паломническая поездка в село Никольское в храм Рождества Пресвятой Богородицы.
Каждый год, в день своего тезоименитства настоятель храма протоиерей Александр Максимов собирает на своем приходе православную молодежь Астрахани вместе и дарит возможность стать ближе к Богу и друг другу.
Паломническую группу из 130 человек возглавил руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии ирей Виталий Семенов. Уже на протяжении 11 лет православная молодежь Астрахани приезжает 8 марта в храм Рождества Пресвятой Богородицы, чтобы соборно помолиться перед чудотворной иконой Божией Матери «Нерушимая стена», поздравить протоиерея Александра с днем его тезоименитства и оказать помощь его приходу и приходскому приюту для девочек продуктами и продовольствием.
В этом году молодежную кампанию поддержали еще 2 священника — помощник Златоустовского благочинного по работе с молодежь иерей Артемий Лобачев и настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Рудиков.
После небольшого поздравительного концерта о. Александр сказал ребятам теплые слова благодарности и напутствия, а иерей Виталий поблагодарил настоятеля с матушкой за радушный прием.









По материалам пресс-службы
Молодежного отдела Астраханской епархии