Новости Астраханской митрополии

13 Февраля 2018


11 февраля 2018 года, в преддверии Дня православной молодежи, по инициативе Молодежного епархиального отдела в АРТ-Кафе Астраханской государственной филармонии состоялся брейн-ринг на знание Евангелия.
Брейн-ринг прошел в формате игры «Что? Где? Когда?» среди приходских молодежных объединений епархии. В турнире приняло участие 12 команд, в числе которых 2 команды с районных благочиний.
Ведущим игры выступил помощник благочинного по работе с молодежью Камызякского благочиния протоиерей Константин Широков. В составе членов жюри — руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов, духовник молодежного православного движения «Предтеча» при Иоанно-Предтеченском монастыре иерей Алексий Спирин и помощник благочинного по работе с молодежью Златоустовского благочиния иерей Артемий Лобачев.
Игра прошла всем на радость и с огромной пользой, так как в процессе соревнования участники обсуждали и анализировали Священное Писание. Многие команды показали очень хорошие результаты, а итоги были подведены после дополнительных блиц-вопросов.
I место в соревновании заняла команда «Андреевцы» (храм св. ап. Андрея Первозванного), II место досталось команде «Добронравы» (храм Казанской иконы Божией Матери), а III место — молодежному объединению «Анести» (храм свв. апп. Петра и Павла). Всем призерам от Молодежного отдела были вручены медали, грамоты и памятные подарки.
Для всех остальных команд результаты игры стали поводом не для разочарования, а толчком к изучению Евангелия. Организаторы пообещали провести такое мероприятие еще не один раз.








Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии