Новости Астраханской митрополии

7 Января 2018


29 декабря в школе №28 состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей 9-го ежегодного областного конкурса на лучшее сочинение, исследовательскую работу и социальный проект «Андреевские чтения» — детской секции регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Основная тематика чтений этого года — «Мир и согласие на нашей земле».

Во время мероприятия со сцены прозвучали доклады победителей на такие темы, как: «Преподобный Кирилл Астраханский (Кара-Дауд) в памяти астраханцев», «Евангельское отношение православных христиан к представителям иных культур», «Единение народов России в защите Отечества», «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», «Гражданский подвиг представителей разных национальностей и конфессий», «Одна семья». В перерывах между выступлениями победителей зрителям и участникам конкурса была показана детская музыкально-танцевальная программа.

Организатором конкурса является Отдел религиозного образования Астраханской епархии, приход храма апостола Андрея Первозванного совместно с Министерством образования и науки Астраханской области.

Победителями IX Андреевских чтений стали:

Номинация «Социальный проект»

1 место: Веселов Владимир, Муратова Маргарита, Юсупов Александр, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1».

2 место: Жукова Мария, Миронова Виктория, г. Знаменск, МКОУ «СОШ №232».

Номинация «Исследовательская работа»

1 место: Мухин Владимир, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 имени Габдуллы Тукая».

Номинация «Сочинение»

1 место:

-Рыжкова Екатерина, «Андреевская Воскресная школа».

-Светлов Дмитрий, МБОУ «СОШ с. Черный Яр».

-Голядинцев Валерий, ГБОУ АО «Казачий кадетский корпус им. Атамана И. А. Бирюкова».

2 место:

-Кутнякова Арина, МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России А. Тасимова».

-Дмитрий Юрьевич, МБОУ Г Астрахани «СОШ № 57».

-Мартынова Любовь, г. Знаменск, «Гимназия № 231».

-Никитина Александра, ГБОУ АО «Православная гимназия».

3 место:

-Холод Мануил, ГБОУ АО «Православная гимназия».

-Пономарева Анастасия, ГБОУ АО «Православная гимназия».

-Мадинеев Данияр, МКОУ «Чаганская СОШ».

-Айрумянц Ольга, МБОУ «ООШ №1».

В 2017 году на суд жюри было представлено более 120 работ. В каждой просматривается оригинальность и интересная мысль автора. Организаторы желают всем конкурсантам продолжать много читать и делать удивительные открытия. Отдельная благодарность выражается педагогам, которые не остались равнодушными к проблеме, на сегодняшний день очень актуальной. Конкурс Андреевских чтений несет в массы подрастающего поколения огромную просветительскую, воспитательную и образовательную работу, что очень важно в наше непростое время. Хочется верить, что все мы вместе закладываем крепкий фундамент для будущего нашей России!








Пресс-служба Отдела религиозного образования Астраханской епархии