Новости Астраханской митрополии

31 Октября 2017


С 27 по 29 октября на туристической базе «Дубрава» г. Краснодар состоялся Межрегиональный молодежный образовательный форум «Моя вера православная». Участниками форума стали руководители молодежных епархиальных отделов и их помощники епархий Южного федерального округа.
Почетным гостем форума стал руководитель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ епископ Люберецкий Серафим. В своем приветственном слове владыка Серафим обратился с призывом к молодежи, выразив свои надежды на молодое поколение в деле воцерковления молодежи: «Главная наша задача – привести молодого человека ко Христу!».
В Димитриевскую родительскую субботу епископ Серафим возглавил молодежную Литургию, на которой каждый участник мог исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Форум также был наполнен образовательной программой.
Астраханская делегация из четырех человек приняла участие в форуме, на котором представила самые успешные проекты, реализованные отделом по делам молодежи Астраханской епархии. Руководитель отдела священник Виталий Семенов и его заместитель Акименко Павел рассказали о Военно-полевом лагере «Георгий Победоносец» и благотворительном фестивале «Велика душа русская», который состоится 4 ноября у ТЦ «Атриум».




Пресс-служба Отдела по делам молодежи Астраханской епархии