Новости Астраханской митрополии

28 Сентября 2017


26 и 27 сентября около 300 православных добровольцев Астраханской епархии помогали во время всенощного бдения и Божественной литургии, совершенных Святейшим Патриархом Кириллом.

Своими впечатлениями от визита Святейшего Патриарха Кирилла поделился заместитель руководителя отдела по делам молодежи Астраханской епархии Акименко Павел, который был ответственным за православных добровольцев на богослужениях.

«Благодаря слаженной работе команды ребят, между которыми была распределена зона ответственности, было довольно легко выполнять те задачи, которые были поставлены перед нами при встрече Патриарха и в ходе Богослужений. В составе добровольцев были все православные ребята, понимающие важность встречи Святейшего — Предстоятеля нашей Церкви. Это большая милость Божия — молиться вместе с Патриархом. Очень отрадно, что Его Святейшество делает акцент на молодежи, тем самым показывая заботу о нас, о будущем Православной Церкви. Может быть, после встречи со Святейшим кто-то еще больше утвердится в вере и в молодежном служении. Я очень рад, что Патриарх после Литургии уделил время на общение с нашей молодежью, так как это важно, прежде всего, для самих ребят, для осознания нами своей роли в жизни Православной Церкви, о чем и сказал Святейший».






Пресс-служба епархиального отдела по делам молодежи