Новости Астраханской митрополии

6 Сентября 2017


На днях клирики храма святого апостола Андрея Первозванного посетили детские сады микрорайона им. Бабаевского и школу-интернат, где совершили молебны перед началом нового учебного года и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

1 сентября в детском саду № 138 «Радость» в ознаменование начала нового учебного года клирик храма иерей Димитрий Давыдов совершил ставший уже традиционным ежегодный молебен перед началом благого дела. По окончании молебна иерей Димитрий поздравил всех воспитателей с началом учебного года и пожелал им терпения, помощи Божией, укрепления духовных и телесных сил, а ребят призвал к послушанию, любви и уважению родителей и воспитателей.

4 сентября в детском саду «Остров сказок» после молебна, который совершил настоятель храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Константин Осацкий, состоялись конкурсы-игры для первоклассников. Мероприятие организовала директор детского сада, депутат Астраханской городской думы прихожанка Андреевского храма Данилова Ольга Александровна. На торжество были приглашены воспитанники Андреевской воскресной школы. В конце праздника всем первоклассникам вручили подарки и набор школьных принадлежностей, после чего была сделана общая фотография на память.

В этот же день в ГБОУ АО «Школа-интернат им. С. И. Здоровцева» так же был совершен традиционный молебен перед началом учебного года. Совершил молебен клирик Андреевского храма иерей Димитрий Давыдов. Богослужение посетили воспитанники интерната, а также школьники и преподаватели. Преподаватели и дети молились о том, чтобы Господь ниспослал им «духа премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и помнить доброе и душеполезное учение». По прочтении молитв отец Димитрий обратился с напутственным словом к учащимся и благословил всех.
















Пресс-служба храма св. ап. Андрея Первозванного