Новости Астраханской митрополии

12 Августа 2017


11 августа на территории Астраханской области состоялось закрытие второго православного регионального образовательного форума «Синергия», организатором которого является Астраханская епархия.
В период работы форума на его площадках были проведены беседы о вере и церкви, о различных видах приходской деятельности; творческие мастер-классы, практические занятия по проектированию, трудовые десанты, а также ежедневные библейские часы, на которых участники изучали Священное Писание под руководством духовников.
Последний день работы молодёжного православного образовательного форума «Синергия» начался с конкурса проектов. На протяжении нескольких дней форумчане по отрядам готовили проекты приходских мероприятий: свои идеи они излагали на ватмане, после чего плакаты оценивали члены жюри.
Закрытие форума состоялось вечером: концерт организовали сами участники с помощью своих вожатых и духовников. На закрытии были награждены победители конкурса проектов, им стал отряд №8, и конкурса «Самая креативная «молодёжка», в котором победили ребята молодежного объединения «Предтеча» из Иоанно-Предтеченского монастыря.
За «Лучшее фото форума» приз в виде шоколадного торта получила Ксения Исекенова. Помимо этого, награды за достижения получили спортсмены, принявшие участия в турнирах по шашкам и шахматам.
Организаторы форума выражают благодарность всем благотворителям и добровольным помощникам, принявшим участие в его подготовке и проведении.




По материалам молодежного отдела Астраханской епархии