Новости Астраханской митрополии

27 Июля 2017


ФОТО

С 15 по 23 июля на Бородинском поле (г. Можайск) проходило долгожданное ежегодное событие для всей православной молодежи не только стран России, но и ближнего зарубежья. Астраханцы составили самую многочисленную группу, которая насчитывала около 40 человек.

Среди специально приглашенных гостей были: Петр (Дмитриев), епископ Луховицкий, викарий Московской епархии, епископ Енотаевский и Ахтубинский Антоний (Азизов), схимонах Иларион, игумен келии св. Харлампия Нового Скита Святой Горы Афон, и другие.

Рыцарский турнир, ролевая игра по Бородинскому полю, Народный бал – яркие события на фестивале. А самое главное, каждый участник имел возможность исповедаться и причаститься на ночной Божественной литургии и ежедневных литургиях в течение всего фестиваля.

Незабываемым стал и день паломнических поездок, во время которых все желающие по выбору смогли посетить Оптину пустынь, святые места Можайска, Бутова, Москвы, Звенигорода, Нового Иерусалима, Твери и Волоколамска.

На протяжении фестиваля его участники смогли пообщаться со священством и друг с другом на самые разные духовные, исторические, культурные темы, принять участие в творческих мастер-классах, найти новых друзей, приобрести новый опыт.













По материалам пресс-службы отдела
по делам молодежи Астраханской епархии