Новости Астраханской митрополии

1 Июня 2017


28 мая прошли традиционные для Центра духовно-нравственного воспитания «БоголепЪ» и воскресной школы при Иоанно-Предтеченском монастыре мероприятия на окончание учебного года.

На раннюю Литургию в церкви Введения Пресвятой Богородицы во храм собрались дети, родители и педагоги. Богослужение возглавил председатель собрания учредителей и духовный попечитель Центра игумен Петр (Барбашов), ему сослужили насельник Иоанно-Предтеченского монастыря игумен Даниил (Давлетов) и директор ЦДНВ "БоголепЪ" и монастырской воскресной школы иерей Алексий Спирин. За Божественной Литургией пел детский клиросный хор, состоящий из обучающихся и выпускников музыкальной студии "Воскресение" (регент Назаренко Е.П.). По окончании был отслужен молебен.

После богослужения состоялся крестный ход от Введенского храма до Иоанно-Предтеченского монастыря. Возглавили шествие игумен Петр и иерей Алексий Спирин. Впереди колонны хоругвеносцы несли икону святого преподобного отрока-схимонаха Боголепа Черноярского.

Завершением торжественных мероприятий стала итоговая линейка на окончание учебного года. Вручались похвальные листы и почётные грамоты, звучали слова благодарности - кругом радостные улыбки и несмолкающие аплодисменты. Юным артистам и художникам, ученикам воскресной школы, родителям - самым преданным помощникам и участникам учебно-воспитательного процесса. И, конечно, педагогам! Выпускники для малышей показали поучительную сказку, а сводный хор студии «Воскресение» для всех собравшихся исполнил полюбившуюся песенку про жирафа. Ура каникулы! Прозвенел до сентября последний звонок. Для 27 ребят из ЦДНВ «БоголепЪ» и Воскресной школы он стал выпускным. Закончилась учёба, и пришло время реализовывать свои знания, умения и таланты, трудиться и расти во славу Божию в молодёжном православном движении "Предтеча".








Пресс-служба Иоанно-Предтеченского монастыря