Новости Астраханской митрополии

2 Мая 2017


26 апреля на базе воскресной школы Успенского собора детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей поздравил диакон собора Белов Максим. На празднике выступили девочки из приходского ансамбля «Умиление» (рук. Белова И. А.), был показан спектакль «Пасхальная история», гости рассказали стихи и спели песни. Также на празднике была проведена выставка поделок на пасхальную тематику. А в конце все, конечно же, получили подарки.
28 апреля сотрудников собора и их помощников пригласили в гости в школу-интернат им. С. Здоровцева. Там организаторы рассказали о празднике, пропели тропарь Воскресению Христову, все вместе поиграли в игры. В конце мероприятия подопечные школы-интерната исполнили песни и стихи для гостей, после чего все получили в подарок сладости и закончили общение за совместным чаепитием.
29 апреля с праздничным концертом служба собора посетила интернат для престарелых на ул. Безженова. Иеромонах Амвросий, благочинный Успенского собора, поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи и наступающим днем жен-мироносиц. В программе встречи прозвучали песни советских лет, которые исполнил ансамбль прихожан «Вдохновение» (рук. Пигалова М. В.), с танцевальной программой выступили учащиеся воскресной школы.
В целом все поздравления, организованные социальной службой Успенского собора, прошли успешно, доставили радость и организатором и тем, кто получал поздравления, результатом их стало искреннее выражение взаимной благодарности и надежда на будущее плодотворное сотрудничество.











По материалам пресс-службы Успенского собора