Новости Астраханской митрополии

22 Апреля 2017


В пятницу Светлой седмицы завершилась акция «Пасха в детский дом», организованная молодежным православным движением «Предтеча». Сам проект был подготовлен в рамках прошедшей недавно школы молодежного служения. Предтеченцы разработали план мероприятий по сбору куличей и пожертвований для школы-интерната и дома ребенка и осуществили его.
Акция проходила в три этапа. Сначала, 15 апреля, в Великую субботу ребята провели на территории Иоанно-Предтеченского монастыря благотворительную ярмарку и организовали сбор куличей, которые прихожане охотно жертвовали . Большинство поделок для ярмарки юные представительницы молодежного движения делали сами на уроках рукоделия. Кроме распродажи, ребята бесплатно распространяли Евангелия, а самые маленькие прихожане получали в подарок пасхальные воздушные шарики.
Второй этап акции состоялся в понедельник Светлой седмицы, 17 апреля. В этот день активисты-предтеченцы во главе со своим духовником иереем Алексием Спириным доставили около двухсот куличей в школу-интернат №7. Отец Алексий обратился с поздравительным словом к воспитанникам школы-интерната, после чего они за чаем смогли приобщиться к празднованию Пасхи Христовой.
А третий заключительный этап акции состоялся в пятницу Светлой седмицы, 21 апреля. В этот день предтеченцы побывали с подарками в Специализированном доме ребёнка "Капелька". Здесь ребята порадовали деток новой одеждой, купленной на вырученные на ярмарке средства.
Акция завершилась. Но Пасха продолжается! И потому еще много добрых дел предстоит совершить любящему христианскому сердцу. Христос Воскресе!






Пресс-служба Иоанно-Предтеченского монастыря