Новости Астраханской митрополии

9 Января 2017


Святки — это всегда праздник. Радость встречи Младенца-Спасителя во всём: в убранстве храмов, в счастливых лицах прихожан, в торжественности служб, в красочности музыкально-игровых мероприятий для детей и взрослых.
8 января на территории Иоанно-Предтеченского монастыря прошли традиционные , подготовленные ЦДНВ «БоголепЪ», молодёжным православным движением «Предтеча», воскресной школой при монастыре. Участие в организации праздника приняли и ребята из ВПК «Покров» и ансамбля народной песни «Казаченька».
Всё началось с награждения победителей семейного конкурса «Рождественская гирлянда».
После общего поздравления всех участников праздника иереем Алексием Спириным, малышей торжественно препроводили к Рождественской ёлке. Здесь в детском хороводе разыгралась весёлая волшебная сказка с участием знакомых ребятам персонажей. Сказочные герои и плясали, и играли, и смеялись вместе с детьми. Радость от происходящего была общей и у малышей, и у артистов, и у зрителей. Рождественское представление, безусловно, понравилось всем.
На импровизированной сцене у храма лилась звонкая казачья песня, которую сменили удалые народные пляски и молодецкие забавы «Стенка на стенку», перетягивание каната, старинные русские игры. Православная молодёжь радовалась и веселилась: «Христос раждается, славите. Христос с Небес, срящите. Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися!»














Надежда Шутько, Юрий Гаранов, Максим Григоров