Новости Астраханской митрополии

1 Декабря 2016


Глубокоуважаемый владыка Никон!
Администрация муниципального образования «Город Астрахань» тепло и сердечно поздравляет Вас с Тезоименитством – Днем Вашего небесного покровителя!


В этот замечательный праздничный день хочется сказать Вам слова благодарности за то, что Вы отдаете все свои силы, всю свою энергию на строительство и восстановление храмов, на возрождение духовной жизни в приходах.

Осуществляемое Вами высокое социальное и нравственное служение, направленное на восстановление и сохранение духовных и культурных традиций Православия, хорошо известно астраханцам. Сейчас в епархии на новый уровень вышла церковная благотворительная помощь, оказываемая страждущим и нуждающимся, а также широкая просветительская работа по духовно-нравственному воспитанию населения, что, без сомнения, вселяет в людей Надежду и Веру.

Сегодня с особой благодарностью хочется отметить Ваши труды на поддержание межконфессионального мира на территории г. Астрахани.

Все это говорит о том, что Астрахань является оплотом Православия на Юге России, истинно русским городом, прочно связанным с великой Русью, вовлеченным в ее историю и в ее настоящий день.

Позвольте еще раз выразить Вам признательность и поздравить Вас с Днем Ангела, желаем Вам, дорогой владыка, благополучия, спокойствия, творческих и духовных успехов и крепкого здоровья на многие лета!
Глава администрации МО «Город Астрахань»
О.А. Полумордвинов