Новости Астраханской митрополии

22 Ноября 2016


21 ноября в МБОУ «СОШ № 27» состоялось мероприятие «Национальное изобилие», в котором приняли участие учащиеся школы и представители храма апостола Андрея Первозванного – диакон Алексий Григорьев и участник молодежной организации Андреевского прихода Чернов Максим, которые по доброй традиции были приглашены завучем школы Лебединской Галиной Николаевной.

В ходе праздничного мероприятия со сцены актового зала воспитанники школы продемонстрировали постановку, которая повествовала о единстве школы, несмотря на то, что в ней обучаются дети разных национальностей и вероисповеданий. Также дети прочли стихотворения об уважении друг ко другу и исполнили танцы разных народов.

В своем обращении к ученикам диакон Алексий Григорьев рассказал детям о том, как Православная Церковь призывает всех нас к братской любви. Речь зашла о понятии «толерантность». Отец Алексий отметил, что все мы должны уважать друг друга, прощать недостатки ближних, не осуждать человека, а осуждать сам грех. Нужно помогать друг другу в борьбе с грехом, но только с терпением, пониманием, и, в первую очередь, с молитвой и любовью.

Представитель молодежного приходского движения Чернов Максим поговорил со школьниками о важной роли в формировании характера и личности нравственного воспитания человека, отметив, что сегодня существует опасность подмены тех ценностей, которые взращивали святость и благородство у нашего народа, и на всех нас лежит большая ответственность за сохранение этих ценностей. Затем на примере русских солдат и наших великих полководцев Александра Васильевича Суворова и Федора Федоровича Ушакова, освободивших Европу от Наполеоновских войск, Максим поведал детям, как благородно может относиться к своим врагам настоящая православная армия.






По материалам prav-life.ru