Новости Астраханской митрополии

7 Ноября 2016


По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона с 1 по 6 ноября 2016 г. в Астрахани проходила православная выставка-ярмарка «Астраханская земля под Покровом Богородицы», которая была приурочена к 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон.
На выставке прошли концерты, встречи с интересными людьми, акции «Задай вопрос священнику» и «Евангелие в каждый дом», кинопоказ фильма «1000 лет на Афоне». 5 и 6 ноября состоялись беседы с руководителем миссионерского отдела Астраханской епархии протоиереем Романом Сколотой. Темой бесед были: «Евангелие как основа православной веры» и «Как уберечься от сглаза, порчи и колдовства». Также прошли встречи с писателем, лауреатом Национальной премии «Лучшие книги и издательства года» Николаем Алексеевичем Лобастовым (Нижегородская обл.) на тему: «Классическая литература сквозь призму Евангелия».
Ежедневно рабочий день ярмарки начинался с молебна перед благим делом. Завершилось шестидневное мероприятие благодарственным молебным пением Господу Иисусу Христу.













Пресс-служба Астраханской епархии
Фото Дарьи Архиповой