Новости Астраханской митрополии

23 Октября 2016


По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Астраханского и Камызякского, в Астраханской епархии на базе Центра возрождения православной духовности «Вера, Надежда, Любовь» при Успенском кафедральном соборе в Кремле создан епархиальный паломнический отдел. Руководителем отдела назначен настоятель Успенского собора протоиерей Дионисий Фокин.
Целью создания паломнического отдела является упорядочение деятельности по организации паломнических поездок к православным святыням. Отдел занимается разработкой эксклюзивных паломнических маршрутов, организацией поездок к православным святыням Астраханской области, России и зарубежных стран. Важной особенностью поездок, организуемых епархиальным паломническим отделом, является их духовно-просветительская и миссионерская направленность.
В рамках паломнического путешествия предусмотрено: участие в богослужениях и крестных ходах, знакомство с историей посещаемых обителей, погружение в освященные источники. Неотъемлемой частью паломнической поездки является поклонение почитаемым и чудотворным иконам, мощам святых угодников Божиих.
На сегодняшний день отделом разработано более 50 однодневных и многодневных маршрутов по 12-ти православным направлениям. Сопровождение групп осуществляется специально подготовленными сотрудниками паломнического отдела. Как правило, паломники проживают в монастырских гостиницах с необходимым набором удобств и услуг, питаются в монастырских трапезных.
Контактная информация отдела: официальный сайт: цвнл.рф,
тел. 8 8512 44-34-57
Пресс-служба Астраханской епархии