Новости Астраханской митрополии

13 Октября 2016


11 октября 2016 года в Спасском кафедральном соборе Пятигорска состоялся семинар-совещание руководителей миссионерских отделов епархий, расположенных на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации.

Такие семинары проводятся Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла для обсуждения «Дорожной карты деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом» и «Концепции реализации дорожной карты».

Для участия в обсуждении в Пятигорск прибыли заместители председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серпаион (Митько) и протоиерей Александр Короткий, пресс-секретарь отдела иеромонах Лев (Скляров), а также руководители миссионерских отделов около 20 епархий региона. Астраханскую епархию на встрече представлял руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Роман Сколота.

Участники встречи обсудили ряд проблем в миссионерской деятельности (в том числе кадровые и финансовые), которые возникают в различных епархиях.