Новости Астраханской митрополии

4 Октября 2016



По благословению Митрополита Астраханского и Камызякского Никона в Астрахани состоялось заседание рабочей группы по подготовке региональных образовательных Рождественских чтений. Тема предстоящих чтений — «1917—2017: уроки столетия».


Возглавил собрание епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. На собрании присутствовали: игумен Иосиф (Марьян), председатель отдела религиозного образования Астраханской епархии протоиерей Константин Осацкий, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Сколота, руководитель отдела по делам молодежи иерей Виталий Семенов, руководитель епархиального отдела по катехизации иерей Максим Бурдин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Валентин Вовчок, иерей Алексей Спирин, иерей Алексей Угаров, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеродиакон Никандр (Пилишин) и сотрудники отдела религиозного образования Астраханской епархии.

В ходе заседания участники встречи обсудили вопросы по работе пленарного заседания и выбрали основные направления и темы рабочих секций и круглых столов. Также был составлен список предполагаемых почетных гостей из других регионов страны.





Пресс-служба отдела религиозного образования