Новости Астраханской митрополии

7 Сентября 2016
11 сентября — Всероссийский День трезвости4 сентября состоялась очередная плановая поездка священнослужителей в центр «Жизнь», находящийся в Камызякском районе, который оказывает реабилитационные услуги людям, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость.
В Центре иерей Павел Котков, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери, побеседовал с насельниками и рассказал о том, что в День трезвости (который празднуется в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна) Русская Церковь возносит особые молитвы об исцелении страждущих от алкоголизма и наркомании.
11 сентября 2016 года за Литургией во всех храмах Астраханской епархии будет совершен чин молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании.
Иерей Павел пригласил ребят, проходящих реабилитацию в Центре, к участию в таинстве Евхаристии и к совместной молитве за Божественной Литургией, которая будет совершена в этот день в храме Феодоровской иконы Божией Матери.
Также в Феодоровском храме (микрорайон АЦКК) каждое воскресенье в 17.00 читается акафист святителю Николаю Чудотворцу, за которым верующие молятся Господу о тех, кто страдает от алкогольной и наркотической зависимости.

Пресс-служба Астраханской епархии