Новости Астраханской митрополии

5 Сентября 2016


4 сентября в Астраханском Введенском храме для обучающихся, родителей и педагогов ЦДНВ «БоголепЪ» и воскресной школы Иоанно-Предтеченского монастыря была совершена Божественная Литургия и отслужен молебен на начало учения отроков.
Совершил Литургию и молебен игумен Петр (Барбашов) в сослужении иерея Алексия Спирина и диакона Николая Данилова. За богослужением пел клиросный хор из учащихся и выпускников Музыкальной студии «Воскресение» ЦДНВ «БоголепЪ». По окончании молебна настоятель благословил учеников на учёбу и окропил всех святой водой.
После этого ребята выстроились по классам и по сложившейся традиции совершили Крестный ход из храма Введения Пресвятой Богородицы до Иоанно-Предтеченского монастыря. Здесь на торжественной линейке игумен Петр поздравил учащих, учащихся и их родителей с началом нового учебного года.
С напутственным словом к собравшимся обратился директор Центра «БоголепЪ» и воскресной школы иерей Алексий Спирин. Маленьким концертом порадовали присутствовавших хоровые коллективы Музыкальной студии ЦДНВ «БоголепЪ». А в конце мероприятий прозвенел настоящий школьный звонок, который дали первоклассница Кузина Вероника и выпускник Воскресной школы 2015 г. алтарник Киреев Виталий.





Пресс-служба ЦДНВ «БоголепЪ»
Фото Григорова Максима