Новости Астраханской митрополии

30 Августа 2016


По инициативе настоятеля камызякского храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерея Мирослава Пидлуского и православного молодёжного движения «Одигитрия» 27 августа 2016 года в г. Камызяк Астраханской области состоялся спортивный городской праздник, приуроченный к началу нового учебного года.
Мероприятие предварил молебен на начало учебного года. Первый заместитель главы МО «Камызякский район» по социальной политике Ю. Н. Шмелёва приняла участие в богослужении, после которого обратилась к собравшимся с приветственным словом.
После молебна состоялся велопробег: в 9.30 от храма выдвинулась колонна юных велосипедистов, возглавляемая протоиереем Мирославом. Путь лежал до Поклонного Креста, расположенного у въезда в город. Там о. Мирослав произнес проповедь, обращенную к юным камызякцам, о значении Креста Господня как символа вечной победы жизни над смертью, добра над злом.
Финишировал велопробег на городском стадионе, где были организованы фото- и видео-выставки, рассказывающие о деятельности молодёжного движения Русской Православной Церкви. После чего там же, на стадионе, ребята смогли принять участие в спортивных соревнованиях и эстафетах.
Завершилось мероприятие на приходе храма Смоленской иконы Божией Матери, где всех ожидала совместная трапеза: чай с пирогами и сладостями, арбузы, фрукты.
В празднике, который, по отзывам организаторов и участников, получился очень содержательным, памятным, добрым и весёлым, приняли участие 120 человек.




По материалам пресс-службы храма Смоленской иконы Божией Матери г. Камызяк