Новости Астраханской митрополии

1 Июня 2016


29 мая, в Неделю (Воскресенье) о самаряныне, митрополит Астраханский и Камызякский Иона совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня в Трусовском районе г. Астрахани.
Архипастырю сослужили иерей Виталий Семенов, настоятель Преображенской церкви, а также представители духовенства епархии.
На малом входе клирики храма были удостоены богослужебных наград: иерей Алексий Агафонов — права ношения камилавки, иерей Алексий Родионов — права ношения набедренника.
После Литургии митрополит Иона обратился к верующим с приветственным словом, поздравил всех с праздником Воскресения Христова, а также отметил труды настоятеля и прихожан в деле реставрации интерьера церкви.
Затем владыка осмотрел место работ по устроению парка в честь свв. Петра и Февронии на площади перед Преображенским храмом. Согласно совместному решению епархии и администрации Трусовского района на этой территории создается парковая зона, где жители города смогут проводить досуг.
На сегодняшний день уже проделан большой объем работ: уложена брусчатка и установлен памятник свв. Петру и Февронии, который в скором времени будет торжественно открыт. По замыслу создателей, этот парк, в честь благоверных муромских князей, должен стать напоминанием о ценности и важности семейных отношений.