Новости Астраханской митрополии

7 Мая 2016


4 мая в Астраханском музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского ансамбль «Жива» представил пасхальный фольклорный спектакль «Христос Воскресе!»
Руководитель программы — заведующая отделением «Сольное и хоровое народное пение» Наталья Устина; режиссер-постановщик, педагог по актерскому мастерству — лауреат Международного конкурса Сергей Кичигин. В спектакле кроме студентов колледжа приняли участие преподаватели-концертмейстеры Денис Салишкин, Дмитрий Топалов, Павел Клевакин, а также юные артисты, увлеченные фольклором и народным пением.
На показе спектакля присутствовали Высокопреосвященнейший Иона, митрополит Астраханский и Камызякский, представители духовенства Астраханской епархии, заместитель министра культуры и туризма Астраханской области Лариса Васильева, начальник управления по развитию профессионального искусства, образования и разработки программ регионального министерства культуры и туризма Виктор Солярик.
Актерская игра студентов, а также маленьких участников была целостной и обаятельной, театрализованное действие произвело на зрителей радостное и торжественное впечатление.