Новости Астраханской митрополии

23 Декабря 2015
В пятницу, 18 декабря в администрации Астрахани прошло первое заседание нового — третьего по счету созыва Общественной палаты города. В этот раз она формируется по новому принципу: треть ее членов выдвигается Городской Думой, треть — администрацией города, еще треть предлагают общественные организации. В состав нового общественного органа вошёл и секретарь Астраханской епархии протоиерей Михаил Пристая.

Председателем обновленной Общественной палаты единогласно был избран Игорь Квятковский, ранее занимавший посты председателя комитета по здравоохранению городской администрации и министра здравоохранения Астраханской области. Его заместителем стал председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Искандарбек Даиров.

Также на своем первом заседании был определен состав советов Общественной палаты. Всего их будет пять: совет взаимодействия с институтами гражданского общества; совет архитектуры, строительства и ЖКХ; совет охраны здоровья и социального обеспечения; совет транспорта, торговли, предпринимательства и общественного питания, а также совет образования, культуры, спорта и молодежной политики.