Новости Астраханской митрополии

26 Ноября 2015

В минувшее воскресенье, 15 ноября, в храме Преображения Господня прошла традиционная воскресная встреча молодежи со священником. Возглавил общение в этот раз священнослужитель Успенского Собора Астраханского Кремля иерей Максим Бурдин, а темой беседы стали таинства Церкви.
Говоря о таинствах, священник приводил показательные примеры и сравнения,а также рассказал о различии церковных обрядов во времена апостолов, первых христиан и в наши дни.
"В процессе беседы мы затронули 7 таинств православной церкви - таинства крещения, венчания, священства, покаяния (исповеди), евхаристии (причастия), миропомазания и елеосвящения (соборование). И как показал опыт отца Максима, для совершения таинства крещения недостаточно 300 рублей и полотенца и, как сказал один из его потенциальных крещаемых об отречении от сатаны,- «я вообще его не уважаю», - делятся впечатлениями участники молодежного клуба "Фавор" при храме Преображения Господня. Увенчалось общение общим чаепитием и личными вопросами к клирику.
Напомним, что встречи беседы со священником в Астраханской епархии проводятся еженедельно. Для уточнения места и времени обратитесь в ближайший храм города.
В Покровском кафедральном соборе воскресные встречи со священником проходят еженедельно в 14:00 каждые выходные.