Новости Архангельской митрополии

18 Декабря 2014
18 Декабря 2014

Иерей Димитрий Костюченко, клирик Сретенского храма села Заостровья, станет гостем православного кафе «Три свечи» в Северном (Арктическом) федеральном университете. Тема встречи: «Моя дорога к храму».

На вечере священник расскажет не только о пройденном пути к Православной вере, но и о том, какие вопросы духовной жизни больше всего волнуют его уже во время пребывания в священном сане.

«Будучи обыкновенным молодым человеком, воспитанным в светской среде, я начинал задаваться вопросами о духовной жизни без видимых на то причин. Возникало непонимание в семье — например, мое решение креститься не смогли принять родители. Самые близкие люди пытались меня отговаривать. Однако, Господь действует промыслительно, приводя людей в храм. Вот уже около пяти лет я служу Богу и Церкви в священном сане», — рассказал отец Димитрий.

Встреча состоится 23 декабря 2014 года в 17:00. Адрес: Архангельск, пр.Ломоносова, д.4. Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Институт естественных наук и биомедицины, читальный зал библиотеки на 2-м этаже.

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Декабря 2014