Новости Архангельской митрополии

2 Декабря 2014
2 Декабря 2014

Жители Архангельска приглашаются на занятия по изучению Библии. Беседы проходят каждую пятницу в 19:30 в храме святого Мартина Исповедника (ул.Терехина, д.75).

Руководитель занятий иерей Александр Дятлов рассказал, что сейчас беседы в основном посещают прихожане соломбальского храма, однако в церкви ждут всех желающих понять Слово Божие: «Чем больше людей будут ходить к нам, тем интересней и полезней будут занятия».

«Обычно на занятиях мы разбираем текст Евангелия, который будут читать за предстоящей воскресной Литургией, дабы лучше внимать словам Святого Благовествования на службе. После разбора текста мы обсуждаем его смысл, читаем святоотеческие толкования на этот отрывок», — рассказал отец Александр.

Практика проведения бесед, посвященных Священному Писанию, зародилась в храме св. Мартина Исповедника в октябре 2014 года.

Напомним, что Святейший Патриарх Кирилл неоднократно призывал верующих к изучению и постоянному чтению Священного Писания, подчеркивая пользу и духовный смысл этих занятий. По словам Патриарха, Слово Божие – это присутствие Самого Бога среди нас силой Святого Духа: «Если бы не сошествие Духа Святого и не рождение Церкви, то христианство было бы еще одним интеллектуальным учением, еще одним изводом человеческой философии». 

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Декабря 2014