Новости Архангельской митрополии

27 Ноября 2014
27 Ноября 2014

Сотрудник отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Анатолий Чупраков благословил солдат-срочников на служение на архипелаге Новая Земля. На сборном пункте областного военкомата в Архангельске священник совершил молебен на начало доброго дела.

«Армия стоит на фундаменте, в основу которого заложены исконно русские традиции: любовь к Богу и Отечеству. Церковь всегда благословляла солдат на защиту Родины. Общество нуждается в источнике духовной и нравственной силы, которая бы укрепила его, сделав наш народ более сильным. Таким источником и является Православие, потому важно, чтобы вера в русских воинах укреплялась», - отметил о.Анатолий.

«Я считаю, что это честь – служить на Новой Земле. Арктика богата природными ресурсами и сегодня как никогда необходимо ее защищать», – напутствовал солдат военком Архангельской области Григорий Багинский.

Каждый призывник получил специальную памятку от комитета солдатских матерей Архангельска, сообщила Правда Севера. В ней указаны все телефоны и адреса, куда может обратиться военнослужащий при возникновении внештатных ситуаций.

Фото: pravdasevera.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Ноября 2014