Новости Архангельской митрополии

27 Ноября 2014
27 Ноября 2014

Мероприятия, посвященные наступающему Рождественскому посту, прошли в Епархиальной воскресной школе г. Архангельска. Директор учебного заведения, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Ведерников рассказал, что пост — это, в первую очередь, делание духовное, а ограничения в пище и развлечениях призваны напоминать верующим о необходимости аскезы.

Напутствуя ребят, священник рассказал, что пост — древнейшее, заповеданное Словом Божиим установление Церкви. Это одно из самых действенных орудий в духовной борьбе.

Также воспитанников школы с наступлением поста поздравил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Владыка призвал ребят ответственно подойти к предстоящему периоду, дабы достойно подготовить себя к встрече Богомладеца Христа.

Педагоги и учащиеся школы исполнили новые песни, представили литературно-музыкальную композицию по мотивам сказки «Три сестры» из готовящегося Архангельской епархией к печати сборника произведений воспитанников школы.

Также в Епархиальной воскресной школе состоялось заговенье на Рождественский пост для взрослых учащихся. 

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Ноября 2014