Новости Архангельской митрополии

7 Ноября 2014
7 Ноября 2014

Панихиду по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, совершили в управлении УМВД по Архангельской области. На поминальном богослужении молились руководители, родственники и коллеги почивших стражей порядка. Панихиду совершил настоятель храма Вознесения Господня с.Вознесенье (Приморский район Архангельской области) иерей Николай Ткачук. Он сам в прошлом служил в отряде особого назначения «Русь» и неоднократно бывал в горячих точках.

Священник поименно вспомнил безвременно ушедших - в скорбном списке пятьдесят человек. Помнить о героях и оказывать необходимую поддержку их семьям коллеги считают святым долгом, прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

«Важно, что начальство заботится не только о живых сотрудниках, но и о почивших, об их душах. На панихиде молилось много людей, стоя со свечами они напоминали воинство, - отметил отец Николай. - Люди не просто отстояли панихиду, в их глазах читалось участие. На поминальной трапезе начальник управления полковник полиции Сергей Волчков уделил особое внимание вдовам и матерям погибших».

«Мы совершаем панихиду каждый год, - прокомментировал руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов. - Священники возглашают заупокойные молитвы о сотрудниках органов внутренних дел при исполнении долга жизнь свою положивших. Важная часть дня памяти - встреча с родственниками погибших. Священник подчеркивает высоту подвига их близких, а также выражает надежду на упокоение в селениях праведных в сонме святых православных воинов».

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии
7 Ноября 2014